Posted 22 августа 2016,, 13:32

Published 22 августа 2016,, 13:32

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Суд в закрытом режиме рассмотрит вопрос о лечении петербургской «старушки-потрошительницы»

22 августа 2016, 13:32

Фрунзенский районный суд Петербурга в закрытом режиме рассмотрит ходатайство о лечении в психиатрической больнице пенсионерки Тамары Самсоновой, которой СМИ приписали порядка 10 убийств, сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель городской прокуратуры.

«Заседание пройдет в закрытом режиме, ходатайство будет рассмотрено судьей по уголовным делам», — сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что суд отправил Самсонову на принудительное лечение, однако, как уточнили «Росбалту» в надзорном ведомстве, заседание на данный момент не назначено.

По версии следствия, пенсионерка Тамара Самсонова в июле 2015 года в квартире по улице Димитрова после конфликта со своей знакомой отравила ее, добавив в пищу не менее 50 таблеток лекарственного препарата. После этого обвиняемая якобы при помощи пилы и ножа расчленила тело убитой, а его части затем выбросила в ближайшем микрорайоне. Самсоновой предъявили обвинение в убийстве.

Журналисты сообщали о том, что жертвами пенсионерки могут быть еще около 10 человек. В свою очередь в Следственном комитете заявили, что следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств.

Согласно результатам судебной психиатрической экспертизы, женщина страдает параноидной шизофренией. Историю Самсоновой читайте здесь.