Posted 22 августа 2016,, 14:23

Published 22 августа 2016,, 14:23

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Волонтеры проведут экскурсии в детский дом-интернат в Павловске

22 августа 2016, 14:23

В Детский дом-интернат № 4 в Павловске и в Психоневрологический интернат № 3 в Петергофе пройдут экскурсии для тех, кто хочет стать волонтерами и помогать взрослым и детям с инвалидностью.

Как сообщили в благотворительном фонде «Перспективы», первая экскурсия пройдет в среду, 24 августа, вторая — в понедельник, 29 августа. Обе экскурсии состоятся в утреннее время, запись на них обязательна: в интернатах действует пропускная система и необходимо подготовить пропуск. Чтобы записаться, предлагают оставить свои данные в группе «ВКонтакте» или позвонить в «Перспективы».

Волонтеры проводят занятия для людей с инвалидностью, организуют экскурсии, устраивают игры, помогают гулять и передвигаться. Кроме того, они работают над защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Главная цель — это создание для детей и взрослых с умственными и физическими нарушениями таких условий жизни, которые были бы максимально похожи на условия жизни обычных людей», — говорят в «Перспективах». Работа ведется в детском доме-интернате № 4 Павловска, в Психоневрологическом интернате № 3 Петергофа, а также с семьями, в которых растут дети с нарушениями в развитии.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.