Posted 25 августа 2016,, 13:56

Published 25 августа 2016,, 13:56

Modified 31 марта, 02:07

Updated 31 марта, 02:07

В Петербурге запускается предвыборный тотализатор

25 августа 2016, 13:56

Фонд политической культуры совместно с информационным агентством «Росбалт» запускает политический тотализатор. Избиратели смогут сделать ставки на результаты выборов в Госдуму, а также парламенты Петербурга и Ленобласти.

«Несмотря на падение активности избирателей, людей по-прежнему интересует политика. И политике свойственен не меньший азарт, чем спортивным играм. Мы предлагаем избирателям угадать результат выборов. Причем можно будет делать ставки не только на победу человека, но и конкретный результат в процентах», — пояснила директор Фонда политической культуры Анна Хмелева.

Голосовать можно будет по кандидата в восьми думских округах Петербурга и трех думских округов Ленобласти. Кроме того, избиратели смогут оставить прогнозы по наиболее интересным претендентам в парламенты Петербурга и Ленобласти. Однако ставки осуществляются исключительно на интерес и не предполагают материального вознаграждения

Тотализатор заработает в 8 утра в понедельник, 29 августа. Прогнозы можно будет оставлять на сайте www.politicalrating.ru вплоть до окончания голосования, то есть 20:00 18 сентября.