Posted 31 августа 2016,, 10:01

Published 31 августа 2016,, 10:01

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Невзоров: Слухи об уходе Полтавченко — классический «вброс», прилетевший непонятно откуда

31 августа 2016, 10:01

Известный публицист и журналист Александр Невзоров не считает, что Георгий Полтавченко покинет пост губернатора Санкт-Петербурга до президентских выборов 2018 года. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» Невзоров, его источники не подтверждают отставку Полтавченко.

«Я поковырялся там, где могу поковырять. Спрашивал на том уровне, где люди могут и обязаны знать (об отставке прим. „Росбалта“). Это совершенно непонятно откуда к нам прилетевшая полная фигатень, которую можно назвать классическим „вбросом“. Никаких оснований предполагать, что до президентских выборов будут гонения на столь ключевые фигуры, пока нет», — рассказал Невзоров.

Журналист охарактеризовал губернатора Санкт-Петербурга как «совершенно праведного человека» в отдельных вопросах.

«Я не изменю своего отношения к Георгию Сергеевичу, даже если он и не будет губернатором. Он мне чужд по своему мировоззрению, представлению о жизни. Родственных связей с ним у меня нет, как вы понимаете. Но, например, в городе закончилось чиновничье воровство. Можно говорить о его неудачах, связанных со строительными проектами. Где-то просто не хватило решимости оторвать пару голов. Но тут у многих бы решимости не хватило. Предельно достойный человек, очень уместный на своем посту», — рассказал Невзоров.

Напомним, ранее издание РБК рассказало, что в Кремле обсуждается вопрос об отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Газета ссылается на три источника близких к Кремлю: депутата Госдумы, сенатора и человека, близкого к руководству ФСБ.