Posted 31 августа 2016,, 10:12

Published 31 августа 2016,, 10:12

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Аналитик: На объезд ремонтируемого Лиговского проспекта автомобилисты тратят до 25 лишних минут

31 августа 2016, 10:12

В связи с проведением масштабных ремонтных работ по замене дорожного полотна на Лиговском проспекте петербургские водители вынуждены стоять в пробках по 25 минут. Ситуацию по запросу корреспондента «Росбалта» оценил аналитик «Яндекс.Пробок» Леонид Медников.

По словам эксперта, при движении на юг по Лиговскому проспекту водители стали терять на 10-15 минут больше обычного, объезжая непосредственно перекрытый участок. На подъезде к нему также образуется пробка, которая отнимает у водителей еще около 10 минут. Затор здесь образуется с 9:00 и держится до 20:00.

Медников отмечает, что при движении на север по Лиговскому водители в понедельник теряли в пробке перед перекрытым участком до получаса в середине дня. В целом за день потери в пробках составляли около 10-15 минут, что также необычно много для данного участка. Во вторник даже в самый сложный момент пробки не превышали здесь 15 минут, что сравнимо с заторами, которые были в этот день и раньше.

Аналитик указывает, что если смотреть на более широкие объезды, то и здесь ситуация несколько осложнилась. Так, время проезда по Загородному от Невского до Московского проспекта выросло примерно на 5 минут. Вероятно, это произошло именно из-за потока автомобилистов, стремящихся объехать перекрытый участок Лиговского проспекта.

Лиговский проспект — одна из ключевых магистралей Санкт-Петербурга — был частично закрыт для движения на участке от Транспортного до Кузнечного переулка 29 августа. Ремонт дорожного полотна, согласно планам, должен завершиться 2 сентября.