Posted 1 сентября 2016,, 11:52

Published 1 сентября 2016,, 11:52

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

В Петербурге пройдет VIII Кубок мира по танцам на колясках

1 сентября 2016, 11:52

10 сентября в 13:00 в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, д. 64, павильон F) состоится торжественное открытие VIII Кубока мира по танцам на колясках, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.
Это международные соревнования, которые каждый год проводит в Санкт-Петербурге Федерация по спортивным танцам на колясках России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Министерства спорта РФ. На сегодняшний день свое участие подтвердили 10 стран и более 170 спортсменов.

VIII Кубок мира по танцам на колясках продлится до 11 сентября.

Танцы на колясках пока не входят в программу Паралимпийских игр, но, тем не менее, являются официально зарегистрированным паралимпийским видом спорта, а значит все крупные международные соревнования проходят под эгидой Международного Паралимпийского Комитета. Кубок мира — это одно из самых значимых соревнований в этом виде спорта, рейтинговые баллы за победу в котором позволяют спортсменам не только повышать свой уровень спортивного мастерства, но и претендовать на участие в Чемпионатах мира и Европы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.