Posted 9 сентября 2016,, 14:53

Published 9 сентября 2016,, 14:53

Modified 31 марта, 01:56

Updated 31 марта, 01:56

Губин: Защита маток, яйцеклеток и сперматозоидов не входит в обязанности детского омбудсмена

9 сентября 2016, 14:53

Уполномоченный по правам ребенка должен обладать, прежде всего, такими качествами, как сострадание, милосердие и любовь к детям. А вот защита маток, яйцеклеток и сперматозоидов в обязанности детского омбудсмена не входит. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал известный журналист, телеведущий и писатель Дмитрий Губин.

По словам Губина, ему абсолютно все равно, каких взглядов придерживается новый детский омбудсмен Анна Кузнецова. Главное, чтобы она любила детей больше себя.

«Мне не важно, какие взгляды у уполномоченного. Верит ли она в таинство евхаристии, считает ли, что во время причастия вино претворяется в кровь Христову, а хлеб — в тело Христово. До этого мне нет дела. Мне есть дело до того, обладает ли этот человек элементарным состраданием. К сожалению, Павел Астахов, обладающий массой достоинств, принятых в фешн-мире и мире гламура, таким качеством не обладал. Он себя любил гораздо больше, чем тех, кого должен был защищать. А то, что люди, имеющие отношение к религии, скажем так, не великие интеллектуалы, так не все дети Эйнштейнами вырастают. Я не вижу в этом плане угроз, не вижу попа с кадилом под кроватью», — рассказал Губин.

Гораздо страшнее, по словам журналиста, если государственная политика будет заключаться в том, что ребенок — это всего лишь заготовка по вытачиванию патриота или пушечного мяса. Детский омбудсмен не должен быть проводником этих идей.

9 сентября Владимир Путин уволил с поста уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Он занимал эту должность семь лет. Новым детским омбудсменом стала 34-летняя глава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова. Кузнецова состоит в браке со священником, является матерью шестерых детей.

В интервью 2009 года пензенскому медицинскому порталу Кузнецова упоминала «науку телегонию». Согласно этой концепции, «клетки матки обладают информационно-волновой памятью».