Posted 15 сентября 2016,, 15:02

Published 15 сентября 2016,, 15:02

Modified 31 января, 11:56

Updated 31 января, 11:56

В Петербурге оппозиционера Пивоварова вновь задержали во время агитации

15 сентября 2016, 15:02

Кандидата в депутаты Госдумы и ЗакСа от партии ПАРНАС Андрея Пивоварова задержали на очередном агитационном мероприятии. Оппозиционер сообщил, что планировал раздавать предвыборные материалы у метро «Кировский завод», но этому воспрепятствовала районная администрация.

«Накануне здесь же были задержаны двое наших агитаторов. Сегодня я сам приехал раздавать газеты и листовки, однако появилиcь представители районной администрации. По их мнению, моя агитация незаконна, так как в ней содержатся данные социологического опроса. Однако опрос был проведен до 12 сентября. Мы считаем, что на самом деле противодействие чиновников вызвано изображением губернатора и статьей о коррупции при строительстве стадиона „Зенит-Арена“. В ответ на действия сотрудников администрации я вызвал полицию. Однако в УАЗик отвели только меня, чиновники остались на месте», — рассказал Пивоваров.

Пивоварова везут в отделение полиции № 31. Вместе с ним также забрали одного из агитаторов ПАРНАС.

Ранее полиция уже задерживала Пивоварова и трех его соратников на предвыборной встрече в Полюстровском парке. Они несколько часов провели в отделении полиции, им были предъявлены обвинения в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Позднее суд не нашел в действиях оппозиционеров ничего незаконного.