Posted 16 сентября 2016,, 13:12

Published 16 сентября 2016,, 13:12

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

«Яблочники» сообщили в прокуратуру о готовящихся фальсификациях на выборах в Петербурге

16 сентября 2016, 13:12

Кандидат в депутаты ЗакСа от «Яблока» Андрей Палевич обратился в прокуратуру Петербурга, а также Горизбирком и ЦИК с заявлением о готовящихся фальсификациях на выборах в Петербурге. Заявитель сообщил корреспонденту «Росбалта», что на некоторых участках могут быть организованы «карусели» избирателей, а также иные действия для получения определенного результата голосования.

По информации Палевича, на членов УИК, находящихся в школах на территории муниципальных образований Княжево, Дачное и Красненькая речка, было оказано «моральное и психологическое воздействие» с целью проведения последующих фальсификаций. «При этом обещается материальное вознаграждение. По поступившим мне сведениям, давление оказывается со стороны членов ТИК № 7», — говорится в заявлении. Палевич указывает в документе фамилии двух членов ТИК и одного члена Горизбиркома, по его мнению, вовлеченных в процесс организации фальсификаций.

По сведениям кандидата, одним из вариантов проведения фальсификаций могут быть «карусели», когда один избиратель будет голосовать несколько раз. Палевич просит прокуратуру, ЦИК и Горизбирком провести проверку изложенных фактов.

Как быстро узнать список кандидатов на выборах-2016 на вашем участке, читайте здесь.