Posted 20 сентября 2016,, 07:12

Published 20 сентября 2016,, 07:12

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Армейская авиация в Петербурге поднята по тревоге

20 сентября 2016, 07:12
Авиабаза в Пушкинском районе приведена в высшую степень боевой готовности.
Авиабаза армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированная в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, приведена в высшие степени боевой готовности в ходе летно-тактического учения. Об этом заявил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
«Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение четырех дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, произведут боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, выполнят стрельбы из пушек и пулеметов по различным целям на специализированном полигоне», — уточнил он.
Летчикам предстоит совершать около 30 вылетов в сутки. К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы, сейчас он прибывает на аэродром для подготовки боевой техники к перебазированию на оперативные аэродромы, дислоцированные в Ленобласти. Основная цель учений — совершенствование летных навыков экипажей авиации и боевого применения вертолетной техники, уточняется в сообщении пресс-службы.
Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение четырех дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, произведут боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, выполнят стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.
Завершатся учения в конце текущей недели.
Предыдущие учения прошли в июле.