Posted 21 сентября 2016,, 09:33

Published 21 сентября 2016,, 09:33

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

Сын актрисы Завьяловой, обвиняемый в ее убийстве, отказался отвечать на вопросы в суде

21 сентября 2016, 09:33
По версии следствия, Александр Завьялов ночью 3 февраля ударил свою мать ножом.

Сын заслуженной артистки России Александры Завьяловой, обвиняемый в ее убийстве, отказался отвечать на вопрос судьи о признании вины, сообщили корреспонденту «Росбалта» в суде.

«Он отказался отвечать на вопрос, следующее заседание назначено на 10 октября», — сказал собеседник агентства.

Тело известной актрисы обнаружили 4 февраля в квартире дома № 6 по Гаврской улице в Петербурге. Первым о ее трагической гибели в своем «Живом журнале» сообщил актер Станислав Садальский.

По версии следствия, Петр Завьялов ночью 3 февраля ударил свою мать ножом. Она скончалась на месте от полученного ранения.

Молодого человека обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Александра Завьялова родилась 4 февраля 1936 года в селе Титовка Сосновского района Тамбовской области. Училась в Ленинградском театральном институте имени Островского. По распределению ее направили в Брестский драматический театр. После личного приглашения кинорежиссера Александра Зархи согласилась сниматься в фильме «Люди на мосту». В Брест после этого уже не вернулась. Снималась в кинокартинах «Алешкина любовь», «Песня о Кольцове», «Будни и праздники», «Клятва Гиппократа», «Фро», «Ждите писем». Многие знают актрису по роли Серафимы Клычковой (Пистимеи Морозовой) в сериале «Тени исчезают в полдень». После этой роли Завьялову не снимали в кино более 20 лет. В 1994 году она получила звание Заслуженной артистки России.

Подробнее о трагедии семьи Завьяловых читайте здесь.