Posted 27 сентября 2016,, 07:18

Published 27 сентября 2016,, 07:18

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Полтавченко представил новых членов правительства Петербурга

27 сентября 2016, 07:18

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил новых членов правительства города. Как сообщает корреспондент «Росбалта», представление произошло в ходе заседания в Смольном.

Градоначальник пояснил, что несколько членов правительства перешли на другую работу после выборов. Вице-губернатор Игорь Дивинский был избран депутатом Госдумы, глава Красносельского района Евгений Никольский и председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев стали депутатами ЗакСа.

«В связи с этим они вышли из состава городского правительства. Я принял решение назначить его новыми членами главу Невского района Константина Серова, председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского и главу комитета по транспорту Александра Головина», — сообщил губернатор.

Также Полтавченко представил правительству новых глав районов. Только что Иван Громов возглавил Петроградский район, Виталий Черкашин — Красносельский, Андрей Хлутков — Центральный. Кроме того, новым главой комитета по физической культуре и спорту стал Павел Белов. Все эти перемены обусловлены прошедшими выборами.

«Это люди вам известные, давайте пожелаем им удачи на новых постах», — заключил Полтавченко.

О новом составе петербургского ЗакСа читайте здесь.