Posted 28 сентября 2016,, 08:28

Published 28 сентября 2016,, 08:28

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Петербуржец спас женщину от насильника-мигранта

28 сентября 2016, 08:28
Мужчина заявил, что ему стыдно жить в одной стране с людьми, которые не приходят на помощь пострадавшим. Он возмутился, что жильцы дома не пытались ничего сделать.

В Петербурге около 2:30 злоумышленник попытался изнасиловать женщину во дворе дома 119 по проспекту Народного Ополчения. Ему помешал местный житель.

Как рассказывает сам петербуржец, спасший женщину от насильника, ночью он вышел покурить на лестницу. Он услышал доносившиеся с улицы женские крики о помощи. Петербуржец выбежал наружу и увидел в кустах у соседнего дома мужчину и женщину, которая стояла перед ним на коленях. Он бил ее по лицу и совершал противоправные действия интимного характера.

Увидев героя истории, насильник попытался сбежать, но был настигнут. Петербуржец вызвал полицию и «скорую». Пострадавшая 50-летняя женщина получила обширные гематомы лица и рваную рану над бровью. Ее доставили в больницу, а злоумышленника — в отделение. Выяснилось, что насильник — гражданин Киргизии, отец двоих детей.

Мужчина возмутился, что жители дома не помогли женщине. «Спасибо, что это не ваше дело. Спасибо, что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошел и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины один человек что-то сделал. Мне стыдно, что я живу с вами в одном городе. В одной стране», — написал он. Мужчина назвал тех, кто не попытался помочь женщине, трусами.