Posted 28 сентября 2016,, 10:45

Published 28 сентября 2016,, 10:45

Modified 31 января, 12:06

Updated 31 января, 12:06

Ключевой комитет ЗакСа может возглавить представитель оппозиции

28 сентября 2016, 10:45

Бюджетно-финансовый комитет, который является одним из ключевых органов ЗакСа Петербурга, должен возглавить представитель оппозиционной партии. Об этом заявил спикер парламента Вячеслав Макаров, передает корреспондент «Росбалта».

«Я считаю, что бюджетно-финансовый комитет должен возглавить представитель оппозиционной фракции. Буду предлагать это депутатам», — сообщил спикер.

Пока Макаров не сообщил никаких конкретных имен парламентариев, которые могут занять посты в комитетах и комиссиях. Он отметил, что «ведутся консультации» по поводу кандидатур вице-спикеров и остальных должностей.

«Однозначно будут консультации со всеми фракциями. Назначения будут происходить в строгом соответствии с пожеланиями депутатов и их профессиональными качествами. Многие оппозиционеры будут работать в ключевых органах ЗакСа — бюджетно-финансовом комитете, комитете по законодательству, комиссии по городскому хозяйству», — пояснил Макаров.

В предыдущем созыве ЗакСа бюджетно-финансовый комитет возглавлял представитель ЛДПР. Однако прежде в парламенте было всего 20 единороссов. Теперь фракция партии власти увеличилась до 36 человек.

О новом составе петербургского ЗакСа читайте здесь.