Updated 31 января, 12:08

«Зенит» разгромил голландский АЗ со счетом 5:0

29 сентября 2016, 21:49
Сине-бело-голубые открыли счет на 26-й минуте.

В домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» обыграл голландский АЗ со счетом 5:0.

Футболисты «Зенита» открыли счет на 26-й минуте — Александр Кокорин низом послал мяч в ворота голкипера АЗ Серхио Рочета. В начале второго тайма питерцы удвоили преимущество: отличились Жулиано и вновь Кокорин, который оформил дубль. На 66-й минуте Кришито реализовал пенальти, назначенный за фол против Игоря Смольникова в штрафной голландской команды. На 80-й минуте Олег Шатов пробил в правый нижний угол, доведя счет до 5:0.

В итоге «Зенит» с 6 очками является единоличным лидером группы D.

Теперь питерцам предстоит сразиться с ирландским «Дандолком» 20 октября и 3 ноября.

С таким же счетом — 5:0 — одержал победу «Краснодар» в матче против «Ниццы», и с 6 очками также возглавляет таблицу группы I.