Posted 2 октября 2016,, 17:41

Published 2 октября 2016,, 17:41

Modified 31 марта, 01:42

Updated 31 марта, 01:42

В Петербурге устроили водный крестный ход за запрет в России абортов

2 октября 2016, 17:41
Теплоход, на котором проходил крестный ход, украсили баннером с лозунгом «Или Россия покончит с абортами, или аборты покончат с Россией!».

В Санкт-Петербурге православные верующие провели крестный ход на теплоходе по воде и помолились за запрет абортов в России, передает корреспондент «Росбалта».

«Сейчас идет праздник Крестовоздвижения, во времена которого православные христиане основную молитву возглашают, чтобы помочь в трудные времена: за Россию, за победу русского оружия. Наша молитва посвящена тому, чтобы женщины в России перестали делать аборты. Ситуация у нас в стране критичная, пошла агрессивная риторика, а целомудрие не в почете», — рассказала активист Татьяна Чичварина.

Теплоход, на котором проходил крестный ход, был украшен баннером с лозунгом «Или Россия покончит с абортами, или аборты покончат с Россией!»

В ходе мероприятия верующие помолились за запрет абортов, исполнили православные песни, а в завершение на реку Фонтанки был спущен венок с изображением эмбриона из фонариков и надписью «Не убий».