Posted 5 октября 2016,, 07:09

Published 5 октября 2016,, 07:09

Modified 31 января, 12:12

Updated 31 января, 12:12

Вице-спикерами в новом ЗакСе станут Соловьев и Дроздов

5 октября 2016, 07:09

Определились кандидаты на руководящие посты в ЗакСе Петербурга. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» источники в «Единой России», депутаты Сергей Соловьев и Анатолий Дроздов будут выдвинуты на места вице-спикеров.

Большинство руководящих мест также достанутся партии власти. На пост главы комитета по законодательству выдвинут юриста Дениса Четырбока, комиссию по промышленности, экономике и собственности предложат возглавить Алексею Макарову, комиссию по устройству государственной власти передадут Юрию Гладунову, комиссию по экологии — Марии Щербаковой. Остальные руководители останутся на своих местах с прошлого созыва. Кандидатом на руководящее место в комиссии по городскому хозяйству станет Сергей Никешин, комиссии по законности — Александр Кущак, соцполитикой вновь займется Елена Киселева.

Только два места останется за представителями оппозиции. Предполагается, что бюджетно-финансовый комитет останется за представителем ЛДПР Максимом Яковлевым, а комиссию по образованию, культуре и науке вновь возглавит Максим Резник (Партия Роста). В данном созыве «Единая Россия» обладает большинством в парламенте Петербурга (36 мест из 50). Поэтому решение членов данной фракции является определяющим.

Подробнее о распределении постов в ЗакСе читайте здесь.