Posted 10 октября 2016,, 09:40

Published 10 октября 2016,, 09:40

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Суд отказался приостанавливать дело по иску Смольного к экс-подрядчику «Зенит-Арены»

10 октября 2016, 09:40

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не стал приостанавливать рассмотрение иска городского комитета по строительству о расторжении контракта с подрядчиком строительства стадиона «Крестовский» — компании «Трансстрой», передает корреспондент «Росбалта» из зала суда.

«Суд отказывает в удовлетворении ходатайства о приостановлении дела», — огласил решение судья Дмитрий Хохлов.

Ранее ответчик просил приостановить рассмотрение иска Смольного в связи с тем, что ранее АО «Корпорация „Трансстрой“ был подан иск, которым общество просит признать незаконным отказ от госконтракта.

Как сообщалось, комитет по строительству Санкт-Петербурга подал исковые заявления о признании расторгнутыми контракты с бывшими подрядчиками строительства стадиона „Крестовский“: корпорацией „Трансстрой“ и компанией „Инжтрансстрой-Спб“. Как пояснил „Росбалту“ представитель Смольного, требований о денежной компенсации правительство города не заявляло.

В свою очередь АО „Корпорация ‚Трансстрой‘ и ООО ‚Инжтрансстрой-СПб‘ потребовали признать недействительным односторонний отказ от госконтракта на строительство ‚Зенит-Арены‘ и исключения их из реестра недобросовестных поставщиков.

Стадион на Крестовском острове в Петербурге начали строить для футбольного клуба ‚Зенит‘ в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. За время строительства стоимость объекта возросла с 6,7 млрд до 39,2 млрд рублей.