Posted 12 октября 2016,, 15:00

Published 12 октября 2016,, 15:00

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

Стоцкая и Мигицко сыграют в мюзикле «Летучий корабль»

12 октября 2016, 15:00

Премьера шоу-мюзикла «Летучий корабль» состоится 18 и 19 октября в ДК имени Ленсовета. В рамках этого события в «Росбалте» прошла пресс-конференция «Взрослые, как и дети, тоже хотят сказки и любви», на которой организаторы рассказали о будущей постановке.

По словам народного артиста России Сергея Мигицко, который исполняет в мюзикле роль Водяного, все решения по поводу спектакля принимались «совещательным методом». Несмотря на то, что постановка создана по детскому мультфильму, посмотреть его будет интересно не только детям. «Я этот жанр определяю как „семейность“, — отметил актер. — Если в душе присутствует летящий корабль — может, он летает, а может, прилетел… Вот таким людям будет интересно».

Зрителей ждет музыкальная и смешная сказка. Помимо известных хитов, прозвучат новые композиции Юрия Энтина и Максима Дунаевского. Роль Забавы исполнит певица и актриса Анастасия Стоцкая. «Моя Забава — трогательная, упрямая, капризная, как я», — рассказала она о своей героине.

Известный режиссер-постановщик Егор Дружинин добавил, что волшебство на сцене создадут, прежде всего, сами артисты благодаря своему мастерству. Что касается публики, то он заметил, что «самая лучшая реакция — это сарафанное радио». Поэтому создатели спектакля очень ждут активной реакции своих первых зрителей.