Posted 14 октября 2016,, 13:07

Published 14 октября 2016,, 13:07

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

В Петербурге открыли теплицы для адаптации детей-инвалидов

14 октября 2016, 13:07

Сегодня в Кировском районе Санкт-Петербурга на территории Центра содействия семейному воспитанию № 7 открылись первые городские всесезонные теплицы для детей с особенностями развития, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает благотворительный фонд «Мята», в проекте примут участие более 50 воспитанников образовательного учреждения. На территории детского дома возведено 2 теплицы и планируется открытие третьей. В теплицах будут выращивать овощи: огурцы, помидоры, зелень, кроме того, запланирована посадка ягодных культур Работа будет осуществляться под руководством специалистов из Экологического центра школы № 389.

«Основная ценность проекта, что в нем смогут принять участие все воспитанники независимо от их возраста и развития, в том числе и дети с синдромом Дауна и другими особенностями развития. К работе в теплицах будут привлечены наши воспитанники в зависимости от их возможностей: кто-то будет высаживать и ухаживать за посадками, кто-то будет наблюдать за ростом и развитием растений», — комментирует Наталья Терентьева, директор ГБСУСО Центр № 7.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.