Posted 20 октября 2016,, 17:00

Published 20 октября 2016,, 17:00

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Петербуржец в суде попросил отправить своего несовершеннолетнего сына в колонию

20 октября 2016, 17:00

Отец несовершеннолетнего петербуржца, обвиняемого в кражах денег у посетителей спортивного комплекса, попросил суд отправить сына в колонию, рассказал корреспонденту «Росбалта» источник, знакомый с делом.

По версии следствия, несовершеннолетний неоднократно похищал денежные средства у посетителей одного из спортивных комплексов, расположенных в Санкт-Петербурге. Юноша был изобличен после просмотра видео с камер наблюдения.

Следствие предъявило ему обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ. Дело в отношении обвиняемого поступило в один из районных судов Северной столицы.

«На одном из заседаний был допрошен его отец. Он попросил суд разобраться по всей строгости и отправить сына в колонию», — рассказал источник.

На данный момент суд не вынес приговор по делу.

В соответствии с Уголовным кодексом, преступление по части 2 статьи 158 УК РФ носит среднюю тяжесть. Несовершеннолетний, приговоренный к лишению свободы за совершение такого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.