Posted 21 октября 2016,, 11:12

Published 21 октября 2016,, 11:12

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Бывший петербургский военный потребовал банкротства Минобороны РФ

21 октября 2016, 11:12

Экс-директор ФГУП «Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества МО РФ» Сергей Кухно, ранее осужденный за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества, подал иск о признании банкротом Министерства обороны РФ, следует из материалов дела.

«О признании гражданина банкротом», — говорится в картотеке «Электронного правосудия». Ответчиками также указаны три должника. Подробности дела пока не опубликованы, как и дата предварительного слушания.

Как ранее сообщала пресс-служба Главной военной прокуратуры, в ноябре 2010 года бывшие начальник вещевой службы Ленинградского военного округа полковник Игорь Галкин и директор федерального государственного унитарного предприятия «Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества МО РФ» Сергей Кухно были осуждены за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества. Суд приговорил обвиняемых к 3 годам 8 месяцам и 2 годам 6 месяцам колонии общего режима соответственно.

При этом в удовлетворении требования о взыскании с осужденных причиненного ущерба суд отказал по формальным причинам. Военная прокуратура Западного военного округа, посчитав несправедливым, обжаловала это решение. Суд кассационной инстанции, признав доводы прокуроров обоснованными, направил дело на новое судебное разбирательство.

Как следует из данных ГАС «Правосудие», в 2011 году Московский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил исковые требования. По данным пресс-службы ГВП, суд постановил взыскать солидарно с Галкина и Кухно причиненный ими государству в лице Минобороны России ущерб на сумму более 21 млн рублей.