Posted 21 октября 2016,, 12:14

Published 21 октября 2016,, 12:14

Modified 31 января, 12:26

Updated 31 января, 12:26

В «Пулково» женщина получила травмы на эскалаторе, поехавшем в обратную сторону

21 октября 2016, 12:14

В петербургском аэропорту «Пулково» произошел инцидент с эскалатором, в результате которого травмы получила женщина. Происшествие попало на видео.

На записи видно, как эскалатор внезапно останавливается и начинает двигаться в обратную сторону. Пассажиры падают.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Северо-Западного Следственного управления на транспорте СК РФ, одна из пострадавших обратилась в медпункт с ушибом бедра и скальпированной раной правой голени.

В аэропорту изъяты все необходимые технические документы на эскалатор фирмы KONE типа TravelMaster. Устанавливаются должностные лица, ответственные за обеспечение безопасной эксплуатации эскалатора.

Как уточнили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», было проведено внутреннее расследование, по результатам которого данное происшествие было классифицировано как авария. Извещение направлено в Ростехнадзор, органы местного самоуправления, а также в органы внутренних дел и следственные органы. По предварительным данным, возможной причиной возникновения аварийной ситуации является скрытый дефект оборудования. Эскалатор был остановлен и опечатан.