Posted 21 октября 2016,, 16:36

Published 21 октября 2016,, 16:36

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

В Петербурге родители пытались пристроить детей в школу по поддельной регистрации

21 октября 2016, 16:36

Прокуратура Приморского района Петербурга выявила поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания, которые предоставили родители для зачисления своих детей в школу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура проверила районные школы на законность зачисления в первые классы детей, чьи родители с января по июнь 2016 года предоставили свидетельства о регистрации по месту пребывания, как документы, подтверждающие право проживания на закрепленных за школами территориях.

«В ходе проверки прокуратура района выявила поддельные свидетельства о регистрации, которые давали право на зачисление в школу детей, не имевших право быть зачисленными в данный период времени. Эти обстоятельства, в том числе, лишали права на зачисление в образовательные учреждения детей, проживающих на закрепленной за школами территории», — рассказали в пресс-службе.

В связи с этим прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам чего возбуждены 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры, добавили в пресс-службе.