Posted 21 октября 2016,, 17:45

Published 21 октября 2016,, 17:45

Modified 31 января, 12:26

Updated 31 января, 12:26

Из торгового комплекса в центре Петербурга ФСБшники вывели закованных в наручники посетителей (фото)

21 октября 2016, 17:45
Спецоперация продолжалась два часа.

ФСБшники увели двух задержанных в торговом комплексе «Невский центр» мужчин. Разбирательство продолжалось около двух часов, передает корреспондент «Росбалта».

Перед тем, как увести мужчин, сотрудники спецслужб в присутствии понятых описали содержимое их карманов. В частности, отдельному осмотру подверглись все мелочи, включая проездные билеты, чеки и другие бумажки, найденные у задержанных.

Все время за процессом наблюдало большое количество посетителей ТЦ. Некоторые из них, увидев лежащих на полу мужчин, решили, что кто-то умер или что в магазине снимается кино, либо проводятся учения спецслужб. Очевидно, что петербургская полиция была не в курсе спецоперации. В ходе разбирательства на место прибыл полицейский, который пытался выяснить у сотрудников ФСБ, что происходит. Ему сообщили, что на месте работает оперативно-следственная группа, остальные детали неясны.

Сотрудники магазина солнцезащитных очков, у которого работал штаб по задержанию, также не в курсе деталей происшествия. Они говорят, что их магазин был выбран случайно. Сотрудников попросили предоставить помещение для работы спецслужб. Деятельность торговой точки, по их словам, не связана с проведением операции.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ оцепили участок торгового комплекса на Невском проспекте и задержали двоих человек. Около получаса задержанные лежали лицом в пол. На месте работали 4-5 сотрудников ФСБ в масках и 5-6 силовиков в штатском. После завершения описи с участием понятых мужчин с заведенными за спину руками вывели из ТК через вход для персонала. С места событий также вынесли некую коробку.