Posted 27 октября 2016,, 09:04

Published 27 октября 2016,, 09:04

Modified 31 января, 12:30

Updated 31 января, 12:30

Суд принял к рассмотрению иск петербуржца о банкротстве Минобороны

27 октября 2016, 09:04

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению исковое заявление о признании банкротом Министерства обороны РФ, следует из данных портала «Электронное правосудие».

«Принять заявление Кухно Сергея Геннадьевича к рассмотрению. Назначить заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя, вопроса о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина, назначении финансового управляющего, определения даты рассмотрения дела о признании должника банкротом на 28 ноября», — сказано в определении суда.

Как сообщалось ранее, экс-директор ФГУП «Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества МО РФ» Сергей Кухно, ранее осужденный за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества, подал иск о признании банкротом Министерства обороны РФ и еще троих должников.

В ноябре 2010 года бывшие начальник вещевой службы Ленинградского военного округа полковник Игорь Галкин и Сергей Кухно были осуждены за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества. Суд приговорил обвиняемых к 3 годам 8 месяцам и 2 годам 6 месяцам колонии общего режима соответственно.

В 2011 году Московский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил исковые требования. По данным пресс-службы ГВП, суд постановил взыскать солидарно с Галкина и Кухно причиненный ими государству в лице Минобороны России ущерб на сумму более 21 млн рублей.