Posted 27 октября 2016,, 11:34

Published 27 октября 2016,, 11:34

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

В Петербурге мужчина домогался подростков во время сеансов массажа

27 октября 2016, 11:34

Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 13 годам колонии массажиста за совершение им умышленных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе суда.

«Суд исходил из того, что подсудимый совершил несколько преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей, учел отрицательные сведения о личности виновного, характер и высокую общественную опасность совершенных преступлений, позицию законных представителей несовершеннолетних потерпевших, которые просили назначить подсудимому наказание только в виде реального лишения свободы», — сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, мужчина был признан вменяемым, ему показано принудительное лечение и наблюдение у психиатра по поводу педофилии.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии строго режима, с лишением права занимать должности, включающие работу с детьми, сроком на 15 лет, с ограничением свободы после отбытия основного наказания сроком на 3 года.

По версии следствия, мужчина приставал к несовершеннолетним во время сеансов массажа. Как сообщили в суде, вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.