Posted 27 октября 2016,, 19:06

Published 27 октября 2016,, 19:06

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

Хоккеисты СКА продлили победную серию, всухую разгромив «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

27 октября 2016, 19:06
Петербургский СКА обыграл загребский «Медвешчак» со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0) в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Ледовом дворце.
Первую шайбу в этой игре на свой счет записал Евгений Кетов на 18-й минуте.
Во втором периоде Вячеслав Войнов направил пас с синей линии на пятак, где Илья Ковальчук забросил шайбу коньком. Укрепил преимущество питерцев Павел Дацюк, который на 40-й минуте отправил шайбу в угол ворот с неудобной руки.
В начале третьей 20-минутки Николай Прохоркин не растерялся и увеличил разрыв с «Медвешчаком». Через 8 минут пятую шайбу закинул Александр Барабанов после передачи Никиты Гусева, продолжая атаковать гостей. И в заключении Дацюк оформил дубль (54-я минута).
Таким образом, для СКА эта победа стала 11 подряд. В Западной конференции СКА после 27 матчей сохраняет лидирующую позицию в турнирной таблице с 67 очками. «Медвешчак» расположился на 12 месте с 32 баллами.
Добавим, теперь СКА 9 ноября на выезде проверит на прочность московское «Динамо», а «Медвешчак» 31 октября также на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».