Posted 28 октября 2016,, 09:15

Published 28 октября 2016,, 09:15

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Суд Петербурга счел «угрозой нравственности» продажу сигарет и алкоголя в Интернете

28 октября 2016, 09:15

Октябрьский районный суд Петербурга признал запрещенной информацию, размещенную на ряде интернет-сайтов, занимающихся торговлей табачной и алкогольной продукцией, следует из материалов гражданских дел.

Ранее прокурор Адмиралтейского района обратился в суд с заявлением, в котором просил признать информацию, распространяемую на нескольких порталах, запрещенной. Суд установил, что на указанных страницах дистанционным способом (посредством интернет-магазина) осуществляется продажа табачной и алкогольной продукции.

«Размещенная в сети „Интернет“ <…> информация создает угрозу нравственности, правам и законным интересам граждан. Посещение данных сайтов свободно для всех без исключения граждан, сайты не содержат ограничений к их доступу по кругу лиц, в том числе, в зависимости от возраста», — резюмировал суд.

Также суд подчеркнул, что на территории Российской Федерации дистанционная продажа табачной продукции запрещена. За распространение подобной информации предусмотрена уголовная или административная ответственность.