Posted 1 ноября 2016,, 09:55

Published 1 ноября 2016,, 09:55

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

В Петербурге прошла «депрессивная» демонстрация на кладбище (фото)

1 ноября 2016, 09:55
Активисты вышли под лозунгом «Война — безработица — ноябрь».

В Петербурге прошла акция под лозунгом «Война — безработица — ноябрь». Активисты группы «Родина» провели пикеты на кладбище и у железной дороги. Они сфотографировались с плакатами «Давайте это терпеть», «Ты ничего не изменишь», «Боль, пустота, патриотизм», «Ни свободы, ни равенства, ни братства», «Все будет плохо и никогда не кончится» и другими.

«Акцию мы придумали 1 мая этого года, потому что было ощущение несовпадения эмоций первомайской демонстрации и общего ощущения уныния. И тогда придумалось „Война — безработица — ноябрь“ как противоположное лозунгу „Мир! Труд! Май!“ Мы хотели озвучить нашу коллективную депрессию. Есть же карнавалы, когда все делятся своей радостью. А нам нужен был негативный активистский карнавал. Посыл, думаю, очевиден. Но это не отменяет нашу любовь к родине. Просто мы не ура-патриоты, а увы-патриоты», — сообщила корреспонденту «Росбалта» организатор Дарья Апахончич.
По ее словам, акция прошла в ноябре, поскольку этот месяц противопоставлен в календаре маю, а ноябрьская погода как бы дополнила ее.
Пикеты устроили недалеко от станции метро «Автово». «Мы выбрали именно не центр, а грустноватый пейзаж», — добавила Дарья Апахончич.
Полицейские не препятствовали проведению мероприятия.