Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

Екатеринбургский «Автомобилист» прервал победную серию СКА из 15 матчей

17 ноября 2016, 19:03
Серия из 15 побед петербургского хоккейного клуба СКА прервалась после поражения от екатеринбургского «Автомобилиста». Армейцы уступили со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.
С самого начала было ясно, что «Автомобилист» — не самый простой соперник. Две последние игры армейцы уступили по буллитам, а до этого проиграли в основное время.
Счет удалось открыть подопечным Олега Знарка только на исходе первого периода. На 20-й минуте матча нападающий Никита Гусев получил пас и отправил шайбу в ближний угол от штанги. С преимуществом в счете у питерцев команды разошлись на перерыв.
Первая двадцатиминутка отметилась тремя удалениями. Со стороны екатеринбуржцев защитники Валерий Васильев и Егор Журавлев отправлялись на скамейку штрафников. Не отстали в этом плане и армейцы: защитник Динар Хафизуллин получил две минуты за задержку соперника клюшкой.
Во второй периоде хоккеисты «Автомобилиста» яростно бросились сокращать отставание в счете. На 22-й минуте защитник Дмитрий Мегалинский поразил ворота армейцев, забросив шайбу в правый верхний угол. Спустя две минуты увеличить преимущество подопечных Владимира Крикунова помог форвард Рок Тичар, несколько обескуражив петербургскую команду. Таким образом, армейцы пропустили дважды за две минуты, заставив заметно волноваться своих болельщиков. Главная интрига осталась на конец игры.
В третьем периоде Васильев вновь удалялся со льда, причем опять за подножку. Защитник Антон Белов также получил штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. В заключительной трети ни одной шайбы заброшено не было. Несмотря на все попытки армейцев, вратарь екатеринбуржцев Игорь Устинский оказался просто непробиваем. Победа оказалась за «Автомобилистом».
Последний раз петербургская команда проигрывала 2 октября в гостевом матче против загребского «Медвешчака» (4:5). Рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ принадлежит омскому Авангарду (в сезоне-2010/11) и составляет 18 матчей.
В турнирной таблице Западной конференции СКА сохраняет лидерство, в 32 матчах набрав 79 очков, «Автомобилист» на Востоке, после 32 игр имея в активе 37 баллов, идет 12-м.
В следующем матче СКА 21 ноября дома поборется с московским ЦСКА, «Автомобилист» 19 ноября на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».