Posted 2 декабря 2016,, 09:41

Published 2 декабря 2016,, 09:41

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

У петербургского чиновника сильно повреждена голова после избиения битами

2 декабря 2016, 09:41
По некоторым данным, нападение может быть связано с бизнес-деятельностью пострадавшего. Люди в масках напали также на свидетеля.

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев рассказал подробности нападения на главу Муниципального образования «Княжево» Дмитрия Козлова.

«Три человека в масках приехали на черной Toyota Camry. Они напали на Дмитрия Козлова у его дома на бульваре Новаторов. Сначала повалили, потом добивали битами. Один из свидетелей происходившего пытался заступиться за избиваемого, но ему тоже попало по руке. Нападавшие сказали: „Подойдешь — убьем“. Ничего не украли, избили и уехали на машине», — сказал корреспонденту «Росбалта» Алексей Цивилев.

По его словам, Козлова увезли в больницу. Он получил сильные повреждения головы. «Сейчас зашивают, проверяют степень тяжести травм», — сказал Цивилев.

Депутат полагает, что нападение не связано с профессиональной деятельностью политика, поскольку он «бесконфликтный, умеет найти компромиссные решения и учесть мнения всех сторон».

По данным источников «Росбалта», нападение может быть связано с бизнес-деятельностью Козлова.

В ГУ МВД России по СПб и ЛО сообщили, что по факту нападения проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и личности нападавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее о нападении сообщил депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов.