Posted 3 декабря 2016,, 14:16

Published 3 декабря 2016,, 14:16

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

В Петербурге пятеро хулиганов ввязались в драку с полицейскими и были задержаны

3 декабря 2016, 14:16

В Петроградском районе в ночь на субботу оперативники произвели задержание пятерых преступников, которые избивали мужчину, а при попытке задержания оказали сопротивление и ранили полицейских. Подробности приводит пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сообщается, что трое сотрудников уголовного розыска возвращались со службы и стали свидетелями, как неизвестные впятером избивают мужчину у дома 28 по улице Мира. Полицейские совместно с нарядами УМВД России по Петроградскому району задержали злоумышленников, однако те не пожелали сдаваться без боя и оказали активное сопротивление. В результате двое сотрудников правоохранительных органов получили травмы. Им оказали медицинскую помощь, сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Потерпевший в удовлетворительном состоянии был также отпущен. Он уже обратился отдел полиции с заявлением о нанесенных побоях, проводится проверка.

По факту причинения полицейским телесных повреждений собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.