Posted 5 декабря 2016,, 02:48

Published 5 декабря 2016,, 02:48

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Дрессировщик Запашный: С удовольствием возглавил бы Цирк на Фонтанке

5 декабря 2016, 02:48

Дрессировщик, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный, комментируя ситуацию с присоединением Цирка на Фонтанке к «Росгосцирку», сказал, что Минкультуры России «поставило на первое место экономические факторы». В разговоре с журналистами директор Большого московского цирка заметил, что с удовольствием занял бы освободившийся пост в Цирке на Фонтанке.

Напомним, генеральный директор петербургского Цирка Чинизелли (Цирка на Фонтанке) Михаил Смородкин покинет свой пост 5 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба цирка.

Заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский сообщил журналистам, что объединением филиала с Росгосцирком будет заниматься руководитель «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. При этом цирк войдет в систему федеральной организации, централизованно руководящей всеми государственными цирками в России «на правах широкой автономии и на особых условиях».

Между тем, директор цирка Михаил Смородкин и профсоюз цирка отрицательно относятся к присоединению к компании «Росгосцирк». По словам Михаила Смородкина, причина его увольнения кроется именно в этом.

Ранее планировалось присоединить Цирк на Фонтанке к «Росгосцирку» до конца 2016 года.