Posted 5 декабря 2016,, 13:40

Published 5 декабря 2016,, 13:40

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Петербуржца приговорили к исправительным работам за убийство пса Потапа

5 декабря 2016, 13:40

Московский районный суд Петербурга приговорил к исправительным работам местного жителя Александра Камышного, обвиняемого в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, сообщил корреспонденту «Росбалта» его адвокат Сергей Лукьянов.

«Суд приговорил его к 8 месяцам исправительных работ c удержанием 10 процентов в доход государства. Также он по решению суда должен выплатить потерпевшей 20 тыс. рублей компенсации морального вреда и 5 тыс. рублей в качестве суммы, потраченной на вскрытие собаки», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, ранее в полицию обратилась жительница Санкт-Петербурга, заявившая, что 9 мая 2015 года ее подруга выгуливала собаку по кличке Потап. По словам заявительницы, к девушке подошел сосед Александр Камышный, вырвал поводок из рук и увел собаку в неизвестном направлении.

После этого он, по версии следствия, привязал собаку к суку дерева и избивал ее палкой до того, пока она не перестала подавать признаки жизни. По данным прокуратуры города, в ходе допроса в качестве подозреваемого Камышный вину свою признал, объяснил свои действия тем, что ранее собака была без ошейника и напала на его собаку породы такса, а также дважды укусила его самого за кисть правой руки.