Posted 6 декабря 2016,, 08:14

Published 6 декабря 2016,, 08:14

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

В Петербурге умер упавший в обморок на уроке физкультуры школьник

6 декабря 2016, 08:14
Подросток имел ограничения по здоровью.

Мальчик, который упал в обморок во время урока физкультуры в петербургской школе, скончался.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» заместитель главы администрации Невского района Алексей Фощан, ребенок упал в обморок во время занятий физкультурой, в самом начале урока. Через три минуты на место происшествия пришла школьная медсестра. Она оказала первую помощь мальчику, сразу же вызвали «скорую». «Медики подключили оборудование, проводили реанимационные мероприятия. Не прерывая реанимационные мероприятия, поместили ребенка на носилки и увезли в больницу. К сожалению, в 16:00 мальчик скончался», — отметил Алексей Фощан.

По его словам, у ребенка были ограничения по здоровью. Он занимался в подготовительной группе по физкультуре. Школа, в которой мальчик учился, — коррекционная.

Сейчас районная администрация проводит проверку, выясняет обстоятельства случившегося. «В рамках ведомственного контроля будет проведена проверка и по медкарте ребенка, и по тому, как он в этой школе занимался», — сказал собеседник агентства.

Как уточнили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по СПб, школьнику было 15 лет. Следствие ведет проверку.

Ранее сообщалось, что около 15:00 ребенок потерял сознание на уроке физкультуры, его увезли в больницу имени Рауфхуса. СМИ писали, что мальчик впал в кому.