Posted 6 декабря 2016,, 14:50

Published 6 декабря 2016,, 14:50

Modified 31 января, 13:02

Updated 31 января, 13:02

СМИ: Сотрудники правительства Ленобласти пытаются предотвратить митинг в Светогорске

6 декабря 2016, 14:50

В Светогорск направлены сотрудники правительства Ленобласти для предотвращения митинга против невыносимых условий жизни и проблем в ЖКХ. Об этом сообщают 47news.

По данным СМИ, 5 и 6 декабря в Светогорск приезжали сотрудники контрольно-ревизионного комитета правительства Ленобласти с целью поговорить с организаторами митинга. Собрание планируют провести в пятницу, накануне митинга.

«Говорили, что готовы выслушать народ, но у меня есть предположение, что таким образом они хотят, чтобы народ спустил пар. Но мы все равно не отступимся и проведем митинг», — рассказала организатор народной акции Зинаида Чеперигина.

Председатель контрольно-ревизионного комитета Светлана Шишокина заявила, что была создана рабочая группа по проверке качества оказания социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг в Ленобласти.

Ранее сообщалось, что жители Светогорска выйдут на митинг на площадке перед кинотеатром «Заря» 11 декабря. Акция протеста согласована с местной администрацией. Цель митинга — привлечь внимание президента, правительства РФ и губернатора Ленобласти к проблемам жителей МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района.