Posted 6 декабря 2016,, 15:10

Published 6 декабря 2016,, 15:10

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Стала известна возможная причина смерти школьника после урока физкультуры

6 декабря 2016, 15:10
Дети тяжело переживают случившееся.

Причиной смерти девятиклассника, которого увезли на «скорой» во время урока физкультуры, могли быть проблемы с сердцем, сообщили «Росбалту» в пресс-службе детского омбудсмена в Петербурге.

Руководство школы сообщило, что ребенка воспитывали в благополучной семье. У него не было серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, в медкарте никаких серьезных ограничений для занятий физкультурой или учебой не было прописано.

Официальная причина смерти будет указана только после судмедэкспертизы. Однако, по предварительным данным, мальчик мог скончаться от не выявленной ранее кардиомиопатии. В пользу этой версии свидетельствует фактор наследственности: несколько лет назад из-за проблем с сердцем умер отец школьника.

Педагоги сообщили, что дети тяжело переживают смерть товарища. С подростками работают психологи.

Следователи планируют опросить одноклассников ребенка. Но произойдет это только тогда, когда дети будут к этому готовы.

По словам очевидцев, 15-летнему подростку стало плохо во время выполнения несложных физических упражнений во время урока в коррекционной школе. Мальчик побледнел, пытался сесть на корточки и упал в обморок. В больницу его привезли уже с остановкой сердца. Смерть констатировали 40 минут спустя.

Прокуратура, Следственный комитет и администрация Невского района Петербурга проводят проверку. В районной администрации сообщали, что ребенку сразу же вызвали «скорую». Первую помощь мальчику оказывала школьная медсестра. Через 17 минут прибыла бригада «скорой».