Posted 8 декабря 2016,, 17:06

Published 8 декабря 2016,, 17:06

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

Жителей петербургской коммуналки без ванной заставили снести душ

8 декабря 2016, 17:06

Жителям петербургской коммуналки на улице Ивана Черных, где нет ни одной ванной комнаты, пришлось снести самовольно построенные душевые кабины из-за решения суда.

Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, в пятиэтажном доме расположена всего одна душевая кабина на первом этаже, но она находится в непригодном для использования состоянии. Поэтому соседи периодически устанавливают себе душевые кабины, а администрация добивается судебного решения об их демонтаже.

«Судебный пристав побывала в квартире должников и предупредила о необходимости устранить выявленные нарушения. Через некоторое время судебный пристав и представители администрации пришли к квартиросъемщикам с проверкой, во время которой было установлено, что решение суда исполнено в полном объеме, и планировка приведена в соответствующее состояние», — рассказали в ведомстве.

Сейчас жильцы решают вопрос с администрацией о законной возможности установить душевые кабины в их коммунальной квартире.