Posted 8 декабря 2016,, 17:41

Published 8 декабря 2016,, 17:41

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Витсель подтвердил, что может покинуть "Зенит" во время зимнего перерыва в чемпионате России

8 декабря 2016, 17:41

Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подтвердил, что может покинуть команду во время зимнего перерыва в чемпионате России. Как сообщает ТАСС, футболист отметил, что уйдет из «Зенита» во время зимнего трансферного окна, если петербургский клуб посчитает нужным продаль его. В обратном случае бельгиец доиграет в «Зените» до конца контракта, который истекает будущим летом.

«Сейчас я тут, я играю за «Зенит» и хочу приносить ему пользу. Если клуб посчитает нужным продать меня сейчас, я уйду, если же я должен буду доработать до конца контракта, я сделаю это. Летом я должен был перейти в «Ювентус» и даже был в офисе итальянского клуба, но этот переход не согласовал наш тренер. Конечно, на тот момент это была плохая ситуация для меня, но я вернулся и постарался сконцентрироваться на работе здесь», — рассказал Витсель.

Добавим, что контракт Витселя с «Зенитом» истекает в июне 2017 года. После этого полузащитник уйдет из клуба бесплатно. Таким образом, январь 2017 года – последний месяц, когда «Зенит» сможет продать игрока. В октябре итальянское издание Tuttosport сообщало, что «Ювентус» готов заплатить за игрока 5–6 млн евро.

В конце августа «Зенит» отказался продавать Витселя в «Ювентус», так как не смог найти замену бельгийскому полузащитнику. Переход футболиста сорвался за час до закрытия трансферного окна. За два дня до завершения заявочной кампании Витсель принял окончательное решение покинуть «Зенит». Петербургский клуб попытался договориться с игроком, который мог бы заменить бельгийца, но не сумел сделать это за короткий срок.