Posted 9 декабря 2016,, 18:14

Published 9 декабря 2016,, 18:14

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

«Главгосэкспертиза» одобрила дополнительную корректировку проектной документации стадиона на Крестовском острове

9 декабря 2016, 18:14

9 декабря 2016 года петербургский комитет по строительству получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по технической и сметной части проекта по строительству стадиона «Зенит-Арена».

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора города Игоря Албина, руководитель штаба строительства стадиона Албин выразил благодарность вице-премьеру Виталию Мутко, министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню и др. «за большую проведенную работу над представленной документацией, конструктивное взаимодействие и помощь городу при работе с проектом строительства».

Кроме того, Албин выразил благодарность правоохранительным органам «за оперативное согласование отдельных разделов проектной документации».

Строительные работы на объекте идут в соответствии с утвержденным графиком, их завершение — 26 декабря 2016 года.

На днях вице-премьер РФ Виталий Мутко в очередной раз проинспектировал строительство нового стадиона на Крестовском острове. Он отметил, что 5 декабря «Зенит» и город подписали меморандум, по которому стадион будет переходить в эксплуатацию клубу после получения свидетельства о собственности. В четверг Албин сообщил журналистам, что отставание по срокам строительства стадиона по отдельным видам работ ликвидируют в ближайшие недели.

«Зенит-Арену» строят с 2007 года. Стоимость объекта выросла за это время с 6,7 млрд рублей до 42,5 млрд рублей. Стадион должны сдать в конце 2016 года, а свидетельство о собственности власти планируют получить к концу января.

Стадион будет рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м.