Posted 14 декабря 2016,, 11:05

Published 14 декабря 2016,, 11:05

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

Путина предупредили, что жители поселка в Ленобласти перекроют федеральную трассу из-за проблем с ЖКХ

14 декабря 2016, 11:05

Жители поселка Саперное в Ленобласти собираются перекрыть федеральную трассу «Сортавала». О протестных настроениях населения чиновники из Приозерского района официально доложили президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Серегю Шойгу, сообщают 47news.

3 тыс. жителей Саперного возмущены ситуацией с ЖКХ. В поселке котельная работает с перебоями, в домах холодно, дороги не очищаются от снега, мусор вовремя не вывозится, вода не соответствует нормативам и не безопасна, канализация сбрасывается в ближайшее озеро без очистки.

При этом отмечается, что на строительство новых канализационный-очистных сооружений в поселке Саперное было затрачено около 170 млн бюджетных средств. В правительстве Ленобласти, по данным СМИ, признают, что такая же ситуация во всех населенных пунктах, где работает компания Минобороны «ГУ ЖФ». Та, по данным 47news, нанимает для работы организации, аффилированные с «кремлевским ресторатором» Евгением Пригожиным.

В АО «ГУ ЖКХ» «Росбалту» сообщили, что топливо поставляется небольшими партиями, что не оказывает влияния на теплоснабжение потребителей. По факту публикаций в СМИ назначена проверка.