Posted 20 декабря 2016,, 13:04

Published 20 декабря 2016,, 13:04

Modified 31 марта, 00:49

Updated 31 марта, 00:49

В Петербурге наградили известных паралимпийцев

20 декабря 2016, 13:04

В Петербурге 19 декабря в Театре Музыкальной комедии состоялся традиционный Специальный Олимпийский бал. Нынешнее событие было посвящено 25-летию Специального Олимпийского комитета Северной столицы, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту.

На ежегодном итоговом празднике чествовали спортсменов и тренеров, победителей и призеров официальных всероссийских и международных турниров, а также — альтернативных Паралимпийским играм 2016 года Всероссийских соревнований, меценатов, педагогов, ученых.

Среди тех, кто был отмечен наградами — известные паралимпийцы Северной столицы: Александр Голинтовский, Андрей Калина, Надежда Андреева, Жанна Феколина, Марина Кольцова, именитые спортивные наставники Елена Зацепина, Михаил Алесин, Александр Миронов, Алексей Лашманов и многие другие.

Золотой медалью Специального Олимпийского ордена «Честь и Благородство» — за вклад в развитии Специальной Олимпиады в городе на Неве — были награждены председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, ректор НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта Сергей Бакулев, а также большой ряд педагогов и руководителей учебных заведений, где активно развивается адаптивная физическая культура.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.