Posted 27 декабря 2016,, 13:14

Published 27 декабря 2016,, 13:14

Modified 31 января, 13:19

Updated 31 января, 13:19

Театр Эйфмана покажет бесплатный спектакль для инвалидов

27 декабря 2016, 13:14

В Петербурге 27 декабря Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана представит на сцене ДК им. Ленсовета спектакль «Роден».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе театра, постановку о жизни и творчестве французского скульптора смогут бесплатно увидеть ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, а также зрители с ограниченными возможностями, для которых выделено более 400 пригласительных. Часть билетов поступила в свободную продажу.

Спектакль начнется в 19:00.

Премьера «Родена» состоялась в 2011 году. Балет поставлен на музыку М. Равеля, К. Сен-Санса, Ж. Массне и посвящен судьбе и творчеству скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Постановка с большим успехом представлялась на ведущих театральных площадках Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Берлина, Будапешта, Афин, Праги, Москвы и многих других городов.

Балет «Роден» отмечен театральными премиями «Золотой Софит» и «Золотая Маска».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.