Posted 29 декабря 2016,, 10:00

Published 29 декабря 2016,, 10:00

Modified 31 января, 13:20

Updated 31 января, 13:20

Петербургская библиотека для слепых в январе представит новые мероприятия

29 декабря 2016, 10:00

Государственная библиотека для слепых и слабовидящих в Петербурге представляет мероприятия, которые пройдут в первом месяце нового года.

Так, 4 января в библиотеке пройдет мастер-класс для детей и взрослых "Чудесные точки". Для детей и взрослых сотрудниками библиотеки будет проведен урок толерантности, во время которого участники смогут познакомиться с алфавитом и техникой письма шрифтом Брайля.
5 января состоится мероприятие "Рождественские истории": "Снеговик". В его рамках гостей познакомят с классическими британскими мультфильмами.

11 января состоится выступление поэта Алексея Мороза.

14 числа пройдет лекция по истории танго "Танго на экспорт от танго-эксперта".

19 января состоятся традиционные "Музыкальные вечера на Стрельнинской". Проект предусматривает организацию и проведение музыкальных вечеров с участием профессиональных музыкантов, в том числе, инвалидов по зрению и учащихся музыкальных образовательных учреждений. Также очень важной составляющей проекта является издание нот, выполненных шрифтом Брайля, отсутствующих в фондах специальных библиотек.

С другими мероприятиями можно ознакомиться на сайте библиотеки.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.