Posted 5 января 2017,, 08:36

Published 5 января 2017,, 08:36

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

В Финском заливе пропало рыболовецкое судно

5 января 2017, 08:36

В Финском заливе пропало рыболовецкое судно, на борту которого находятся три человека. По данному факту Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело, отметили в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Установлено, что маломерное судно «Монни», возвращаясь в порт отправления и следуя по акватории Финского залива, вблизи порта Усть-Луга, с тремя членами экипажа на борту и не менее 5 тонн выловленной рыбы, перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования. До настоящего времени местонахождение судна и членов экипажа неизвестно.

На место происшествия выехали и продолжают работу руководство следственного управления, следователи-криминалисты, следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей Ленинградского следственного отдела на транспорте, а также сотрудников полиции, представителей контрольных и надзорных органов.

В поисковых мероприятиях задействован вертолет Ми-8 из службы МЧС России.