Posted 9 января 2017,, 07:35

Published 9 января 2017,, 07:35

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

В Петербурге за миссионерскую деятельность по «закону Яровой» будут судить йога

9 января 2017, 07:35
Мужчину задержали в ходе лекции об основах йоги.

Мировой суд Санкт-Петербурга в понедельник рассмотрит дело программиста Дмитрия Угая, которого сотрудники полиции задержали в ходе лекции об основах йоги, сообщил корреспонденту «Росбалта» сам Угай.

«Заседание состоится в 15:10. Ранее судья вернула материалы дела в связи с нарушениями при составлении протокола. Только через полтора месяца составили новый, меня с ним не ознакомили, взяли лишь подпись адвоката. И сразу передали в суд. Никаких уведомлений, кроме телефонограммы с приказом явиться в суд, я все это время не получал», — отметил собеседник агентства.

По словам Угая, его задержали в ходе проведения лекции об основах йоги в лофт-проекте «Этажи» в связи с заявлением местного жителя. При этом на самой лекции данный гражданин не был, уточнил Угай.

Йога будут судить по так называемому «закону Яровой» — поправкам к законам, внесенным депутатом ГД Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Как сообщалось, в поправках, в частности, говорится о запрете миссионерской деятельностью в квартирах и жилых домах.