Posted 10 января 2017,, 08:28

Published 10 января 2017,, 08:28

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

Молодой петербургский художник представил инсталляцию о стремлении к победе

10 января 2017, 08:28

В «Артмузе» 14 января откроется необычная инсталляция молодого петербургского художника Романа Богданова. Она расскажет о том, к чему приводит стремление побеждать.

Роман Богданов родился в 1986 году в Орске, окончил МаГУ (МГТУ), сегодня живет в Петербурге. Является автором инсталляций и скульптур. В марте 2016 года в «Артмузе» уже была представлена инсталляция художника под названием Fake, посвященная ложным целям и фальшивой культуре современного поколения. Нынешняя инсталляция, по задумке автора, продолжает начатую серию по исследованию человеческой личности. В будущем Роман планирует создать трилогию.

Экспозиция Tothewinners рассматривает стремление к победе как принцип естественного отбора. «С самого рождения этот принцип вплетен в процесс становления личности, формируя поведение индивида на протяжении всей жизни. Одержать победу в войне, в схватке с жизнью, над самим собой, своими страхами и обстоятельствами. Зачастую во время движения к цели человек понимает, что победитель не получает все, — комментируют организаторы экспозиции. — Иногда когда побеждаешь — ты проигрываешь». Выставка будет работать до 3 февраля, посетить ее можно бесплатно.

Фотографии инсталляции смотрите на сайте «Петербургский авангард».