Posted 12 января 2017,, 10:44

Published 12 января 2017,, 10:44

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

Невзоров: Закон о декриминализации побоев «проталкивает» церковь

12 января 2017, 10:44

Повальная поддержка депутатами Государственной думы законопроекта о декриминализации побоев в семье отражает тенденцию одичания России и спуска вниз по эволюционной лестнице. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал известный публицист и журналист Александр Невзоров.

В законопроекте Невзоров видит руку церкви, которая хочет получить право на побои.

«Это в духе всех христианских традиций — бить жен, измываться над домочадцами. Все это прописано в их уставах, начиная с Домостроя, где женщине и ребенку отведена роль имущества и обслуживающего персонала. По их правилам, женщина не может стать не только священником, но даже дьяконом. Она не имеет права входить в алтарь, потому что она не чиста. Это все их догматы. И какого отношения к женщине вы хотите?» — рассказал Невзоров.

За законопроект в первом чтении проголосовали 368 депутатов, один воздержался. Единственный парламентарий, который проголосовал против закона о декриминализации семейных побоев, стал сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев.

«Думаю, что он (Лебедев) хорошо знает, что это (побои) такое, а все остальные уже подзабыли, поскольку начали бить сами». — предположил Невзоров.