Posted 14 января 2017,, 11:02

Published 14 января 2017,, 11:02

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Полиция заявила, что велопробег Дедов Морозов не согласован

14 января 2017, 11:02
Однако участники парада не расходятся - около 100 человек в костюмах в сквере у Инженерного замка ожидают решения о проведении мероприятия.

Около 100 человек в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек в сквере у Инженерного замка ожидают решения о проведении велопарада. Полиция сообщила собравшимся, что если их больше 50 человек, то мероприятие попадает под спортивно-массовое и обязательно должно быть согласовано с органами правопорядка, передает корреспондент «Росбалта».

Сейчас участники не расходятся. Они фотографируются и надеются, что велопарад состоится. Несколько человек даже на одноклесных велосипедах. Люди не уходят и терпеливо ждут.

Велопарад Снегурочек и Дедов Морозов должен был состояться сегодня в Северной столице. «Прогноз погоды оптимистичный: минус один градус, но возможен снег — позаботьтесь о защите глаз и об устойчивости на дороге. Берите с собой термосы, дуделки, звонки и мишуру — все, что создаст праздничное настроение!», — отмечали накануне организаторы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Они также предупреждали, что велопарад не согласован.